Знакомство с окружающим

10.08.2020

Мы с детьми знакомились с окружающими нас деревьями. По пути мы встретили тополь, выяснили, что он самый высокий и самый широкий на участке детского сада. Береза имеет бело-черный ствол и резные листочки. А рябину мы назвали кудрявой, от большого количества маленьких листиков. У дуба листочки похожи на лампочку. А яблоня имеет широкую крону. Самые большие листья у клена. Затем в группе мы украшали пластилином листья клена. Получилось очень красиво.

Страна, в которой я живу

Знакомство с совой

Днем в ветвях сосны косматой,

Возле самого ствола,

Точно столбик сучковатый,

Дремлет чуткая сова.Хочу такой сайт

На оранжевых глазищах

Веки серые сомкнет,

Ушки длинные встопорщит,

Терпеливо ночи ждет.

Дети знакомились с жизнью совы. Чем она питается, как строит гнезда и кормит птенцов. Зачем ей такой крепкий клюв, и быстрая скорость. И еще много интересного мы узнали о этой лесной хищнице.

В конце занятия, мы с помощью обрывной аппликации ребятки сделали Сову. В продолжении, мы на прогулке играли в подвижную игру "День" и "Ночь"

дети-outdoors-в-осени-33543705.jpg