Городской пилотный проект "Музейный бум в ДОО"

МБДОУ − детский сад №424 с сентября 2021 года является участником городского пилотного проекта "Музейный бум в ДОО".

Проект реализуется с целью создания условий для патриотического воспитания детей с использованием музеев, функционирующих внутри и за пределами муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Городской пилотный проект направлен на:

− формирование системы ценностей ребенка через приобщение к историческому и культурному наследию малой Родины и Страны;

− обогащение предметно-пространственной среды в дошкольных учреждениях;

− изучение и представление педагогического опыта в музейной педагогике как педагогической технологии;

− распространение эффективных педагогических практик и повышение профессиональной компетентности педагогических работников в развитии музейной педагогики;

− повышение уровня педагогической культуры родителей (законных представителей) в аспекте музейной педагогики.Хочу такой сайт

Паспорт проекта.pdf (скачать) (посмотреть)
Список участников на 2021-2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение проекта Музейный бум в ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение 2.PDF (скачать) (посмотреть)

афиша МБ 1.png

В рамках городского пилотного проекта «Музейный бум в ДОО» приглашаем Вас принять участие в IV Фестивале музейных маршрутов «Время открытий»

04.06.2022

WhatsApp Image 2022-06-04 at 11.25.52.jpeg

4 июня 2022 года состоялся итоговый Фестиваль «День музеев ДОО» в рамках городского пилотного проекта «Музейный бум», в котором активно приняли участие педагоги нашего детского сада.