Книжки - малышки в чемодане

Выставка – это всегда творчество

Чемодан - вещь особая, таинственная. В нём хранят, альбомы разные старинные вещи. С ним путешествуют. Когда мы видим перед собой чемодан, в голове сразу же складываются сами собой картинки путешествий, дорожных приключений, море, солнце и всё такое...

А ещё его используют в библиотеках, как выставку - инсталляцию. Чемодан стал основным атрибутом тематических выставок. Идея "книги в чемодане" стала в настоящее время популярной! Многие библиотеки даже дали клич в соц.сетях о том, что примут в дар чемоданы и чемоданчики всяких моделей, форм и размеров. Потом они их слегка реставрируют, иногда украшают (декупаж, например) и делают полноправными участниками выставочных экспозиций.

Дети с большим интересом относятся к таким выставкам. Вашему вниманию предлагаю одну из выставок, которые я делала с участием детей. Это книжки - малышки, сделанные родителями и детьми, производят очень большое впечатление. Видно, что они сделаны с интересом, с творческим подходом, каждая малышка индивидуальна. А как дети любят их рассматривать, появился огромный интерес к чтению, к познанию нового.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 26.02.2022