Районный консультационный пункт "Скоро в школу!"

Вопросы начала школьного обучения всегда особо значимы и важны для родителей будущих первоклассников. Много волнений, тревог, неясных ожиданий, а порой и страхов переживает  практически каждый родитель, отправляя своего ребенка в школу.

Стоит отметить, что более сложными и насыщенными становятся и школьные программы, предъявляющие новые требования к школьникам.  Поэтому так ценна помощь специалистов детских дошкольных организаций в их способности проконсультировать родителей по вопросам подготовки детей к школе, разъяснить из  каких компонентов формируются предпосылки  учебной деятельности, дать рекомендации по домашним занятиям с ребенком. А так же  организовать в дошкольной организации полноценный процесс развивающих занятий с детьми на всех этапах дошкольного обучения и воспитания. Все это  станет хорошей базой  на которую смогут опереться родители и дети при подготовке к школе.

В целом, уровень сформированности предпосылок учебной деятельности у дошкольников влияет на процесс школьной адаптации, а значит и  дальнейшее желание ребенка ходить в школу.

ФГОС НОО.doc

Преемственность ДО и НОО.pptx

Основания преемственности.doc

Оплата за детский сад

Уважаемые родители! Пожалуйста ознакомьтесь с изменениями в родительской оплате за присмотр и уход за детьми с 01.01.2019 года.

Распоряжение ноябрь 2018.TIFF

О ПЕРЕХОДЕ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

С 2019 года жители Свердловской области получают возможность бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Свердловской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

Телефон ЦКП: +7 (343) 310-11-33

е-mail: ckp_ekaterinburg@rtrn.ru

График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00

Контакты ЦКП можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС: РТРС.РФ (для печатных СМИ) /http://ekburg.rtrs.ru/ (для интернет-ресурсов)

Подробная информация по ссылке

Уважаемые родители!

На страницах сайта Центра "Диалог" с сентября по апрель вашему вниманию предложены разнообразные темы по актуальным проблемам дошкольного детства, вы сможете принять участие в анкетировании, скачать буклеты с рекомендациями специалистов. Материалы по ссылке Растем вместе.

Ваш ребёнок посещает детский сад