23.03.2016

Единый день открытых дверей МДОО

Управление образования Администрации города Екатеринбурга

Пресс – релиз

о проведении единого дня открытых дверей МДОО

9 апреля 2016 года с 10.00 часов до 14.00 часов во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях состоится единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2016/2017 учебном году.

Единый «День открытых дверей МДОО» проводится впервые в рамках реализации  плана-программы по подготовке к комплектованию МДОО на 2016/2017 учебный год.

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

Задачи:

1.Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе Екатеринбурге.

2.Обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

В единый «день открытых дверей МДОО» родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогут получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2016/2017 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.

Управление образования Администрации города Екатеринбурга приглашает родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста воспользоваться возможностью и задать свои вопросы по комплектованию детских садов на следующий учебный год специалистам системы дошкольного образования.

На сайте Центра «Диалог» в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы по теме «Почему ребенок берет чужое?» (причины и профилактика детского воровства) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста

«Растём вместе».

Текст материалов